堀越高等学校 むらさき募金
部活動記録
トップ > 部活動記録トップ  > 記事 
運動部 硬式野球部 男子バスケットボール部 柔道部 卓球部 テニス部 陸上競技部 バドミントン部 ゴルフ部 水泳部 サッカー部 軟式野球部 ダンス部 アメリカンフットボール部 文化部 吹奏楽部 美術部 写真部 理科部 インターアクトクラブ 同好会 書道同好会 音楽研究同好会 ハンドメイド同好会 女子バスケットボール同好会 パソコン同好会 サッカー同好会 ヒップホップ同好会 ボウリング同好会 演劇同好会 女子バレーボール同好会 コーラス同好会 生徒会委員会 風紀委員会 整美委員会 広報委員会 応援委員会 保健委員会 放送委員会 図書委員会

2013年08月23日 ゴルフ部

大会名 平成25年度 東京都中学高等学校ゴルフ選手権
日 時 8月23日(金)
会 場 富士カントリー笠間倶楽部

《試合結果》
男子
林 雅人(3C1) 77ストローク 3位
安部修吾(2C1) 82ストローク 11位タイ
高橋健人(1C1) 98ストローク 35位タイ
田中泰治朗(3C1) 112ストローク 68位タイ
女子
安部ゆいか(3C1)80ストローク 4位タイ
芹川真海(2C1)80ストローク 4位タイ
矢嶋真琴(1C1)87ストローク 8位


2013年08月21日 ゴルフ部

大会名 2013年度 第19回日本ジュニアゴルフ選手権競技
日 時 8月21日(水) ~23日(金)
会 場 霞が関カンツリー倶楽部

《試合結果》
男子
平石健太(3C1) 211ストローク(67・71・73) 3位
下田雄大(2C1) 213ストローク(71・71・71) 4位
大岩龍一(1C1) 219ストローク(72・75・72)16位タイ
清水優太(1C1) 228ストローク(75・74・79)56位タイ
女子
石川 彩(2C1) 227ストローク(72・78・77)36位タイ
幡野夏生(1C1) 228ストローク(74・75・79)38位タイ


2013年08月05日 ゴルフ部

大会名 文部科学大臣旗争奪 平成25年全国高等学校ゴルフ選手権大会
日 時 8月5日(月)~11日(日)
会 場 三重県・白山ビレッジゴルフコース

平石健太(3C1)が個人の部で優勝!本校初の快挙

本校は、男女団体の部、男女個人の部に出場。男子個人の部では平石健太(3C1)が優勝、下田雄大(2C1)が2位タイ。1位・2位を獲得した。団体の部は、男子が15位、女子が17位と実力を今ひとつ発揮できなかった。これからも部員一同おごることなく、更なる活躍を目指し練習に励んでいく。

ゴルフ部01 ゴルフ部02
ゴルフ部03 ゴルフ部04

《試合結果》
●団体の部
男子 第15位 439ストローク(223・216)
出場選手 平石健太(3C1)、下田雄大(2C1)、大岩龍一(1C1)、清水優太(1C1)

女子 第17位 450ストローク(231・219)
出場選手 松原由幸(3C1)、安部ゆいか(3C1)、久保英恵(3C1)、石川 彩(2C1)、幡野夏生(1C1)

●個人の部
男子
第1位  平石健太(3C1) 136(70・66)ストローク
第2位タイ  下田雄大(2C1) 137(66・71)ストローク
第60位タイ  大岩龍一(1C1) 148(74・74)ストローク
第60位タイ  清水優太(1C1) 148(73・75)ストローク

女子
第55位タイ 石川 彩(2C1) 149(77・72)ストローク


2013年06月10日 ゴルフ部

大会名 関東高等学校ゴルフ選手権
日 時 6月10日(月)・11日(火)
会 場 栃木県那須野ヶ原カントリークラブ

《試合結果》
[個人]
1位 石川 彩(2C1)  143ストローク(71・72) ※全国大会出場決定
29位タイ 幡野夏生(1C1) 151ストローク(73・78)
38位タイ 久保英恵(3C1) 153ストローク(72・81)
69位タイ 上野陽向(1C1) 161ストローク(80・81)
93位 田中杏奈(1C1) 173ストローク(87・86)

[団体]
4位 堀越 447 ※全国大会出場決定
久保英恵(3C1) 153ストローク(72・81) 
幡野夏生(1C1) 151ストローク(73・78)
上野陽向(1C1) 161ストローク(80・81)
石川 彩(2C1) 143ストローク(71・72)

※それぞれの上級大会で、持っている力を100%発揮できるように頑張ります。


2013年06月03日 ゴルフ部

大会名 東京都高等学校ゴルフ選手権春季大会(男子Bブロック)
日 時 6月3日(月)
会 場 茨城県取手国際ゴルフ倶楽部東コース

《試合結果》
[個人]
1位 清水優太(1C1) 65ストローク(33・32) ※関東大会出場決定
3位 下田雄大(2C1) 67ストローク(33・34) ※関東大会出場決定
6位 大岩龍一(1C1) 70ストローク(35・35) ※関東大会出場決定
7位 平石健太(3C1) 70ストローク(33・37) ※関東大会出場決定
24位タイ 林 雅人(3C1) 79ストローク(37・42)
27位タイ 安部修吾(2C1) 80ストローク(39・41)
41位タイ 坂中 亨(1C1) 84ストローク(39・45)
44位タイ 高橋健人(1C1) 85ストローク(41・44)
68位タイ 田中泰治朗(3C1) 91ストローク(43・48)

[団体]
1位 堀越 202  ※全国大会出場決定
平石健太(3C1) 70ストローク(33・37)
大岩龍一(1C1) 70ストローク(35・35)
清水優太(1C1) 65ストローク(33・32)
下田雄大(2C1) 67ストローク(33・34)


上に戻るお問い合わせプライバシーポリシー