堀越高等学校 むらさき募金
部活動記録
トップ > 部活動記録トップ  > 記事 
運動部 硬式野球部 男子バスケットボール部 柔道部 卓球部 テニス部 陸上競技部 バドミントン部 ゴルフ部 水泳部 サッカー部 軟式野球部 ダンス部 アメリカンフットボール部 文化部 吹奏楽部 美術部 写真部 理科部 インターアクトクラブ 同好会 書道同好会 音楽研究同好会 ハンドメイド同好会 女子バスケットボール同好会 パソコン同好会 サッカー同好会 ヒップホップ同好会 ボウリング同好会 演劇同好会 女子バレーボール同好会 コーラス同好会 生徒会委員会 風紀委員会 整美委員会 広報委員会 応援委員会 保健委員会 放送委員会 図書委員会

2014年12月23日 ゴルフ部

大会名 平成26年度 関東高等学校ゴルフ選手権冬季大会・全国大会予選
日 時 12月23日(火)・24日(水)
会 場 一の宮カントリー倶楽部(千葉県) 男子・西コース、女子・東コース

《試合結果》
男子
大岩龍一(2C1) 146ストローク(74・72) 25位タイ ※全国大会出場
清水優太(2C1) 149ストローク(75・74) 45位タイ
坂中 亨(2C1) 155ストローク(77・78) 77位タイ
中村一隆(1C1) 164ストローク(82・82) 107位タイ

女子
浅見優華(1C1) 152ストローク(76・76) 22位タイ
星野杏奈(1C1) 155ストローク(73・82) 30位タイ
矢嶋真琴(2C1) 158ストローク(80・78) 45位タイ
幡野夏生(2C1) 159ストローク(80・79) 54位タイ


2014年08月22日 ゴルフ部

大会名 東京都中学高等学校ゴルフ選手権大会
日 時 8月22日(金)
会 場 富士カントリー倶楽部笠間コース

《試合結果》
男子
優勝 長井 翔(1C1) 77ストローク(39・38)
6位 中村一隆(1C1) 82ストローク(42・40)
9位 榎本大芽(1C1) 86ストローク(38・48)

女子
優勝 星野杏奈(1C1) 73ストローク(35・38)
2位 浅見優華(1C1) 74ストローク(33・41)


2014年08月04日 ゴルフ部

大会名 平成26年度 全国高等学校ゴルフ選手権大会
日 時 8月4日(月)~9日(土)
会 場 宇部72カントリークラブ

《試合結果》
<団体>
男子20位 447ストローク
下田雄大(3C1)  149ストローク(75・74)
安部修吾(3C1)  161ストローク(80・81)
大岩龍一(2C1)  152ストローク(72・80)
清水優太(2C1)  146ストローク(74・72)

女子11位 453ストローク
石川 彩(3C1) 151ストローク(76・75)
芹川真海(3C1) 167ストローク(84・83)
幡野夏生(2C1) 147ストローク(74・73)
浅見優華(1C1)   ストローク(-・75)
星野杏奈(1C1)   ストローク(80・-)

<個人>
男子
35位 大岩龍一(2C1)  145ストローク(71・74)
93位 下田雄大(3C1)  152ストローク(76・76)
95位 清水優太(2C1)  153ストローク(78・75)

女子
56位 石川 彩(3C1) 152ストローク(73・79)
56位 幡野夏生(2C1) 152ストローク(76・76)


2014年07月26日 ゴルフ部

大会名 平成26年度 関東高等学校ゴルフ選手権
日 時 7月26日(土)
会 場 那須野ヶ原カントリークラブ

《試合結果》
<個人>
4位  大岩龍一(2C1) 138ストローク(68・70)
8位  清水優太(2C1) 140ストローク(72・68)
62位 下田雄大(3C1) 150ストローク(73・77)
126位 安部修吾(3C1) 166ストローク(78・88)
142位 長井 翔(1C1) 184ストローク(94・90)

★団体 6位 428ストローク
下田雄大(3C1)  150ストローク(73・77)
安部修吾(3C1)  166ストローク(78・88)
大岩龍一(2C1)  138ストローク(68・70)
清水優太(2C1)  140ストローク(72・68)


2014年06月02日 ゴルフ部

大会名 東京都高等学校ゴルフ選手権春季大会(男子Bブロック)
日 時 6月2日(月)
会 場 茨城県 取手国際ゴルフ倶楽部

《試合結果》
<個人>
6位  大岩龍一(2C1) 72ストローク(37・35)
7位  清水優太(2C1) 72ストローク(35・37)
8位T 下田雄大(3C1) 73ストローク(36・37)
18位T 長井 翔(1C1) 77ストローク(38・39)
以上4名、関東大会出場決定!!

24位T 安部修吾(3C1) 79ストローク(39・40)
24位T 坂中 亨(2C1) 79ストローク(38・41)
46位T 中村一隆(1C1) 84ストローク(40・44)
72位T 高橋健人(2C1) 91ストローク(43・48)

<団体>
2位 堀越 217ストローク
下田雄大(3C1) 72ストローク(36・37)
安部修吾(3C1) 79ストローク(39・40)
大岩龍一(2C1) 72ストローク(37・35)
清水優太(2C1) 72ストローク(35・37)
※関東大会出場決定!!
それぞれの上級大会で上位を目指し頑張ります。


上に戻るお問い合わせプライバシーポリシー