堀越高等学校
堀越高等学校
クラブ活動掲示板
トップ > クラブ活動掲示板トップ  > 記事 

2017年09月23日 水泳部

大会名:平成29年度東京都高等学校新人水泳競技大会
日 時:平成29年9月23・24日(土・日)
会 場:東京辰巳国際水泳場(50m)

≪9月23日(土)≫  
◎男子 400mフリーリレー 3′44″07
笹瀬 輝(1C2b) ・今里陽士(2C1b)
小辻直人(1C2b)・牛丸真秀(2C1b)
◎男子 200m 個人メドレー
笹瀬 輝(1C2b)
2′14″93(予選)7位/2′10″97(決勝)4位
◎女子 200m 個人メドレー
室木未菜(2C1b) 
2′21″81(予選) 1位/2′16″48(決勝)1位
㊗大会新記録
◎男子 50m 平泳ぎ
黒坂 優(2C1b) 37″49
◎男子 50m 自由形
小辻直人(1C2b) 25″91
堀之内 岳大(1C2b) 25″61 18位
◎女子 50m 自由形
横川汐音(2C1b) 29″64 19位

≪9月24日(日)≫
◎男子 400m 自由形 4′12″72 6位牛丸真秀(2C1b)
◎男子 100m 平泳ぎ
内藤柊也(2C1b)1′09″29(予選)15位
中村優希(1C2b)1′08″42(予選)13位
◎男子 100m バタフライ
今里陽士(2C1b) 
1′02″12(予選)8位/1′02″41(決勝)8位


2017年09月18日 水泳部

大会名:平成29年度 第九支部水泳競技大会
日  時:平成29年9月18日(月)
会  場:日本大学鶴ヶ丘高等学校 記念館プール(25m)

◎2年生
女子:室木未菜(2C1b)
横川汐音(2C1b)
    男子:牛丸真秀(2C1b)
今里陽士(2C1b)
内藤柊也(2C1b)
黒坂 優 (2C1b)
◎1年生
男子:笹瀬 輝 (1C2b)
堀之内 岳大(1C2b)
小辻直人 (1C2b)
中村優希 (1C2b)

以上10名が出場し、男子は総合で1位となりました。


2017年08月17日 水泳部

大会名:平成29年度全国高等学校総合体育大会水泳競技大会 第85回日本高等学校選手権水泳競技大会
日 時:平成29年8月17日(木)~20日(日)
会 場:セントラルスポーツ宮城グランディ21プール

≪8月17日(木)≫
○女子200m 個人メドレー 
室木未菜(2C1b)2:16.50(予選)4位
2:15:54(決勝)5位

≪8月19日(土)≫
○男子400m メドレーリレー
3:57:86(予選)63位
小日向涼真(3C1)・望月壮希(3C1)
牛丸真秀(2C1b) ・今里陽士(2C1b)
○女子400m 個人メドレー
室木未菜(2C1b)4:47:64(予選)3位
4:43:18(決勝)3位

≪8月20日(日)≫
○男子100m平泳ぎ
望月壮希(3C1) 1:05:26(予選)52位


2017年07月22日 水泳部

大会名:平成29年度関東高等学校水泳競技大会第68回関東高等学校選手権水泳競技大会(兼 第85回日本高等学校選手権水泳競技大会関東地域予選会)
日 時:平成29年7月22日(土)~24日(月)
会 場:栃木県立温水プール館

≪7月22日(土)≫
○男子 200m 平泳ぎ
望月壮希(3C1) 2:21.12(予選)21位
金 丈流(3C1) 2:22.31(予選)25位
○女子200m個人メドレー 
室木未菜(2C1b)2:17.81(予選)5位
2:17.39(決勝)3位★
○女子400m自由形 
飯田 笑(3C1) 4:30.41(予選)22位

≪7月23日(日)≫
○女子800m自由形
飯田 笑(3C1) 9:16.87(タイム決勝)16位
○男子100m背泳ぎ 
小日向涼真(3C1)1:00.63(予選)27位
○男子400mメドレーリレー 
3:57.10(予選)22位★
小日向涼真(3C1)・望月壮希(3C1)
牛丸真秀(2C1b)・今里陽士(2C1b)

○女子400m個人メドレー
室木未菜(2C1b)4:51.49(予選)2位
4:49.05(決勝)2位★

≪7月24日(月)≫
○男子100m平泳ぎ
望月壮希(3C1)1:04.90(予選)14位★
★はインターハイ進出


2017年06月24日 水泳部

大会名:平成29年度東京都高等学校総合体育大会東京都高等学校選手権水泳競技大会兼 第68回関東高等学校選手権水泳競技大会都予選兼 第72回国民体育大会東京都代表選手選考会
日 時:平成29年6月24日(土)・25日(日)
会 場:東京辰巳国際水泳場(50mプール)

≪6月24日(土)≫
[男子100m背泳ぎ]
小日向 涼真(3C1)
(予選)59.38 7位 (決勝)58:94 6位【関東大会進出】
 
[女子50m自由形]
森谷 瑠南(3C1)31.5/山田 七々(3C1)30.05
 
[男子50m自由形]
坂内 隆一(3C1)27.66/小辻 直人(1C2b)25:92
堀之内 岳大(1C2b)25:66
 
[男子200m自由形]
今里 陽士(2C1b)2:01.42
牛丸 真秀(2C1b)1:59.50 12位
 
[男子100m平泳ぎ]
金 丈流(3C1)1:07.55
中村 優希(1C2b)1:07.58
望月 壮希(3C1)
(予選)1:04.13 4位 (決勝)1:04.34 5位【関東大会進出】
 
[男子100mバタフライ]
内藤 柊也(2C1b)1:01.78
堀之内 岳大(1C2b)1:00.81
 
[女子800m自由形]
横川 汐音(2C1b)9:39.86(タイム決勝)13位
飯田 笑(3C1)9:13.63(タイム決勝)3位【関東大会進出】
 
[女子400m個人メドレー]
室木 未菜(2C1b)4:50.65(タイム決勝)2位【関東大会進出】
 
[男子400m個人メドレー]
笹瀬 輝(1C2b)4:41.42(タイム決勝)11位
 

≪6月25日(日)≫
[男子400m メドレーリレー]
小日向 涼真(3C1)・望月 壮希(3C1)
牛丸 真秀(2C1b) ・今里 陽士(2C1b)
3:57.48(タイム決勝)8位【関東大会進出】
 
[女子200m個人メドレー]
室木 未菜(2C1b)
(予選)2:19.52 1位 (決勝)2:18.22 1位【関東大会進出】
 
[男子200m個人メドレー]
笹瀬 輝(1C2b)2:11.62 14位
 
[男子200m背泳ぎ]
今里 陽士(2C1b)
(予選)2:12.31 10位 (決勝)2:11.97 10位
小日向 涼真(3C1)2:14.12(予選) 15位
 
[男子200m平泳ぎ]
内藤 柊也(2C1b)2:28.00 20位
金 丈流(3C1)
(予選)2:20.65 4位 (決勝)2:20.46 7位 【関東大会進出】
望月 壮希(3C1)
(予選)2:22.42 8位 (決勝)2:20.14 6位【関東大会進出】
 
[男子200mバタフライ]
牛丸 真秀(2C1b)
(予選)2:08.03 9位 (決勝)2:08.18 9位
 
[男子100m自由形]
中村 優希(1C2b)58.61
小辻 直人(1C2b)55.74
 
[女子100m 自由形]
山田 七々(3C1)1:07.29
 
[女子400m自由形]
横川 汐音(2C1b)4:41.76 14位
飯田 笑(3C1)4:30.87(タイム決勝)7位【関東大会進出】


1 ページ目 / 7ページ1234567

▲ページの上に戻る

Copyright (C) 2017 Horikoshigakuen. All Rights Reserved.