堀越高等学校 むらさき募金
部活動記録
トップ > 部活動記録トップ  > 記事 
運動部 硬式野球部 男子バスケットボール部 柔道部 卓球部 テニス部 陸上競技部 バドミントン部 ゴルフ部 水泳部 サッカー部 軟式野球部 ダンス部 アメリカンフットボール部 文化部 吹奏楽部 美術部 写真部 理科部 インターアクトクラブ 同好会 書道同好会 音楽研究同好会 ハンドメイド同好会 女子バスケットボール同好会 パソコン同好会 サッカー同好会 ヒップホップ同好会 ボウリング同好会 演劇同好会 女子バレーボール同好会 コーラス同好会 生徒会委員会 風紀委員会 整美委員会 広報委員会 応援委員会 保健委員会 放送委員会 図書委員会

2019年05月11日 陸上競技部

大会名:平成31年度 東京都高等学校総合体育大会
日 時:令和元年 5月11・12・18・19日(土・日)
会 場:駒沢オリンピック公園総合運動場 陸上競技場

◎100m
小島 大 ポール(2C1a)
予選 11秒06(自己新記録)/準決勝11秒06

◎200m
小島 大 ポール(2C1a) ※関東大会進出
予選 21秒93/準決勝 21秒72(自己新記録)
決勝 21秒96 第4位入賞

◎400m
本橋大地(3C2)  予選 50秒78
松崎善輝(2C1a)  予選 51秒60(自己新記録)

◎走幅跳
田中祐希(2C1a) 予選 6m28

◎三段跳
中村拓海(2C1a)
予選13m53(自己新記録)/決勝14m22第7位入賞
川合唯翔(2C1a)予選 12m09(自己新記録)

◎やり投
下司浩大(3C2) 予選 43m19
◎4×100mR
≪予選≫ 41秒82
①黒川知哉(3C2)②小島 大 ポール(2C1a)
③上杉 丞(3C2)④本橋大地(3C2)
≪決勝≫ 41秒84 第7位入賞
①黒川知哉(3C2)②小島 大 ポール(2C1a)
③上杉 丞(3C2)④本橋大地(3C2)

◎4×400mR
≪予選≫ 3分18秒71
①松崎善輝(2C1a)②上杉 丞(3C2)
③青木里空(3C2) ④本橋大地(3C2)

≪決勝≫ 3分20秒61 第5位入賞 ※関東大会進出
①松崎善輝(2C1a)②上杉 丞(3C2)
③青木里空(3C2) ④本橋大地(3C2)

※関東大会は、6月14日(金)~17日(月)茨城県笠松運動公園陸上競技場で試合を行います。


本橋大地(3C2)/青木里空(3C2)/上杉 丞(3C2)/松崎善輝(2C1a)


小島 大 ポール(2C1a)


中村拓海(2C1a)


2019年04月14日 陸上競技部

大会名:平成31年度東京都高等学校陸上競技対校選手権
日 時:平成31年 4月13日・14日(土・日)
会 場:駒沢オリンピック公園総合運動場 陸上競技場

◎100m
小島大ポール(2C1a)
⇒予選 11秒13 / 決勝 11秒11 ㊗優勝

上杉 丞(3C2)
⇒予選 11秒58 / 決勝 11秒63

仁宮 陸(2C1a)
⇒予選11秒54  / 決勝 11秒58

◎200m
小島大ポール(2C1a)
⇒予選22秒77 / 決勝 22秒65 ㊗優勝

松崎善輝(2C1a)
⇒予選23秒63/ 決勝 23秒65

塩見壱心(1C2a)
⇒予選 25秒16
◎400m
本橋大地(3C2)
⇒予選50秒76(自己新記録) / 決勝
 50秒40 (自己新記録) 第2位入賞

松崎善輝(2C1a)
⇒予選 52秒35 / 決勝 51秒75
(自己新記録) 第7位入賞

青木里空(3C2)
⇒予選 53秒31 / 決勝 52秒48
(自己新記録)

◎800m
村上 翔(3C2)
⇒予選 2分10秒35

◎1500m
村上 翔
⇒予選 4分34秒89(自己新記録)

◎走幅跳
田中祐希(2C1a)6m59 ㊗優勝
蒲田純也(2C1a) 予選敗退
三井 颯(1C2a) 予選敗退

◎三段跳
中村拓海(2C1a)13m35(自己新記録) ㊗優勝
川合唯翔(2C1a)11m85 第8位入賞
村上颯己(1C2a)11m73

◎やり投
下司浩大(3C2) 43m38(自己新記録) 第5位入賞
蜂谷慧登(1C2a) 28m02

◎4×100mR
42秒37 ㊗優勝
①仁宮 陸(2C1a)②小島 大 ポール(2C1a)
③上杉 丞(3C2) ④本橋大地(3C2)

◎4×400mR
3分25秒39(チームベスト) ㊗優勝
①青木里空(3C2)②松崎善輝(3C1a)
③上杉 丞(3C2)④本橋大地(3C2)


2019年04月03日 陸上競技部

大会名:平成31年度東京高体連陸上第4支部春季競技会
日 時:平成31年4月3日(水)
会 場:大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森陸上競技場

◎100m
⇒上杉 丞(3C2) 11秒24
⇒川合唯翔(2C1a) 11秒99
⇒中村拓海(2C1a) 11秒51
⇒小島大ポール(2C1a) 11秒18
⇒黒川知哉(3C2) 11秒48(自己新記録)
⇒田中祐希(2C1a) 11秒70
⇒仁宮 陸(2C1a) 11秒34(自己新記録)

◎400m
⇒土方祐人(3C2)55秒55
⇒本橋大地(3C2)52秒37
⇒青木里空(3C2)52秒90
⇒川本敬祐(2C1a)54秒08

◎1500m
⇒村上 翔(3C2)4分42秒53

◎やり投
⇒下司浩大(3C2)43m21(自己新記録)

◎走幅跳
⇒田中祐希(2C1a)6m35
⇒蒲田純也(2C1a)6m28
⇒蜂谷慧登(1C2a)5m27
⇒三井 颯(1C2a)5m59

◎三段跳
⇒中村拓海(2C1a)13m56
⇒川合唯翔(2C1a)11m97
⇒村上颯己(1C2a)11m26

◎4×400mR
⇒3分33秒74
①土方祐人(3C2)
②松崎善輝(2C1a)
③青木里空(3C2)
④川本敬祐(2C1a)


2018年10月07日 陸上競技部

大会名:平成30年度東京都高体連陸上部第4支部秋季競技会
日 時:平成30年 10月 7日(日)
会 場:世田谷総合運動場 砧陸上競技場

◎100m
⇒上杉 丞(2C1a)11秒30 ⇒勝倉泰輝(2C1a)11秒53
⇒黒川知哉(2C1a)11秒58 ⇒青木里空(2C1a)11秒61
⇒田中祐希(1C1a)11秒87(自己ベスト)  
⇒川合唯翔(1C1a)11秒85(自己ベスト)
⇒松崎善輝(1C1a)11秒50 ⇒川本敬祐(1C1a)12秒17(自己ベスト)
⇒中村拓海(1C2a)11秒90(自己ベスト)  
⇒蒲田純也(1C2a)11秒81(自己ベスト)
⇒仁宮 陸(1C2a)11秒50(自己ベスト)  
⇒小島 大 ポール(1C2a)11秒09(自己ベスト)
◎200m
⇒黒川知哉(2C1a)23秒55      
⇒仁宮 陸(1C2a)23秒97(自己ベスト)
⇒松崎善輝(1C1a)23秒13      
⇒小島 大 ポール(1C2a)22秒49(自己ベスト)        

◎400m
⇒青木里空(2C1a)52秒90      
⇒川本敬祐(1C1a)53秒40(自己ベスト)
⇒土方祐人(2C2a)56秒29      
⇒本橋大地(2C2a)51秒80

◎やり投
⇒下司浩大(2C2a)41m07


2018年09月22日 陸上競技部

大会名:平成30年度 第70回東京都高等学校 新人陸上競技対校選手権大会
日 時:平成30年9月22日(土)・23日(日)・24日(月)
会 場:駒沢オリンピック公園陸上競技場

◎100m 
⇒小島 大 ポール(1C2a)
予選 11秒21/準決勝 11秒20

◎200m 
⇒松崎善輝(1C1a) 予選 23秒00

◎走幅跳 
⇒田中祐希(1C1a)  予選 6m29
⇒蒲田純也(1C12a) 予選 6m09

◎三段跳 
⇒黒川知哉(2C1a) 予選 13m23/決勝 13m01
⇒中村拓海(1C2a) 予選 13m03/決勝 13m24
(自己ベスト)
⇒川合唯翔(1C1a) 予選 12m05 (自己ベスト)

◎やり投 
⇒下司浩大(2C2a) 予選 41m09

◎4×100mR
⇒ 予選 42秒68/決勝 42秒93 第7位入賞
①本橋大地(2C2a) ②小島 大 ポール(1C2a)
③上杉 丞(2C1a) ④松崎善輝(1C1a)


上に戻るお問い合わせプライバシーポリシー